Модельный ряд Hyundai

Отзыв о Hyundai Santa Fe 2008 года

Hyundai Santa Fe 2008
Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2008 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 32000 км, двигатель - 2.7 бензин + ГБО
Автор: Сергей (Украина, Харьков)   21.01.2010

Купил Санту в прошлом год, за это время (кроме плановых ТО) ремонт не требовался, На мой взгяд очень надёжный и комфортный автомобиль.О вместимости вообще отдельный разговор:раскладной 3-й ряд седений позволяет разместить ещё 2-3 взрослых человек, а если сложить 2-й и 3-й ряды, то можно уложив широкий матрац устроить 2-х спальную кровать(что я и делал в этом году на Чёрном море).Проходимость неплохая, но со "взрослыми" джиперами тягаться не буду.Единственный минус - это расход топлива.16 литров на сотню в городе.Пришлось поставить газ. За голандский Prins отдал 1000 евро + 1500 грн. за регистрацию в ГАИ.Теперь 280 км пробегаю за 180 грн.(65 коп за км) и это значительно веселее, чем на бензине.

Совет покупателю: Если не боитесь эксплуотировать на "нашем" дизтопливе, то берите дизель 2.2. Получите почти идеальный (цена-качечтво), но туповатый кроссовер.

tallismann

У меня 2.2CRDI коробка механика, машина резвая, что со старта, что на обгон, турбина крутит, плюс экономичная - город 9-10л\100км. Езжу третий год, этой зимой сосед по стоянке не смог завести при -14С новый дизельный GL, а у меня с пол оборота! Santa рулит!

ustas-63

Выскажу Вам свое мнение, Я 10лет проездил на Хонде-СRV, полгода назад пересел на Хюндай -Веракруз, и хочу сказать, что в высшем(Веракруз, Грандир) и верхнем среднем(Санта-Фе, Соната) дивизионе Хюндай делает отличные машины, чисто по "качеству" самую малость уступающие японцам, но по сочетанию "цена/качество" значительно превосходящие и японцев,и немцев. Я в Санта-Фе ездил только в качестве пассажира, но у нас в гаражах более 10человек (причем знающие в машинах толк!) ездят на Санте и не могут нарадоваться этим авто.Я очень внимательно прочитал несколько отрицательных отзывов о Санте, и понял, что это или "заказные" отзывы конкурентов марки Хюндай, или людей, которые и Лексус способны ухойдокать за месяц и заявить с умным видом, что машина-дерьмо. Вступать в перепалку ни с кем не собираюсь, свое мнение никому не навязываю, просто имейте свои мозги, а еще лучше-проедьтесь на Санте сами за рулем , и сразу поймете -кто из нас прав!

Тест-драйв Hyundai Santa Fe: Война миров
Война миров

Борьба за кошелек покупателя нынче особенно обостряется в классе «паркетников». На рынок выводят все новое и новое «оружие»; на военных сборах новичков побывали Михаил Гзовский и Андрей Кочетов.

Продажа б/у Santa Fe

Hyundai Santa Fe 2001 Hyundai Santa Fe 3.700$ 2001 400.000 км