Модельный ряд Hyundai

Отзыв о Hyundai Santa Fe 2008 года

Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2008 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 33500 км, двигатель - 2.2 дизель, комплектация - полная
Автор: Александр (Украина, Киев)   22.05.2009

Вчера был ровно год, как купил авто. Корейская сборка, потому и в "сером" салоне брал. По комплектации кореец устапает Луцку, нет люка, парк-троника, дуг на крыше, 5 мест против луцкой 7. Не знаю как луцкая сборка, а за год при пробеге в 33500 км проблем, тьху-тьху-тьху, не было пока. Ходовая немножко жестковата, как по мне, правда до этого на джипах не ездил. Пробовал зимой на полном приводе по бездорожью в грязи и снегу ехать, тянет отлично, застрял почти на пузе в рыхлом снегу и грязи, но выехал задним ходом без проблем. Для своего объема машина приемистая, по трассе, да и на старте делает лугковушки легко. Но мне все-таки мощи чуть не хватает, люблю газонуть. Расход радует. Город - 10 литров, трасса при 90-110 км/час - 6, 5-6, 8 л, при 140-160 км/час до 9, 5 л. 150-160 идет легко. Разгонял до 185 км/час, тоже нормально. Поставил сразу турботаймер, рекомендую. В салоне места хватает, багажник огромный + нижний отсек. Светлая кожа салона немного испачкалась за год, хотя периодически протирал химией для чистки кожи, надо в химчистку. Немного тяжело садиться в салон ребенку или пожилому человеку - высоковато. Хочу поставить пороги. В принципе, авто мне очень нравится, в своем классе считаю одной из лучших моделей. Так что рекомендую брать, при том что цена сейчас в долларах упала с 42000 до 26500.

Плюсы автомобиля: Расход топлива, клиренс, обзорность, комфорт, соотношение цена/качество

Минусы автомобиля: "Жестковата" ходовая, высоковато садиться в салон, дороговато в обслуживании (ТО 20-30 тыс.км 2000-3000 грн.) как для корейца, чуть-чуть не хватает мощности на старте

Совет покупателю: Рекомендую, хороший кроссовер/джип за 26500 долларов

Тест-драйв Hyundai Santa Fe: Курортный романтик
Курортный романтик

Многие, кто с недоверием относятся к корейским машинам, ставя их в один ряд с китайскими, считая, что завоевание нашего рынка - предел мечтаний корейского автопрома, и даже не догадываются, что помимо своего родного рынка, автопром Южной Кореи ориентирован совсем не на российский, а на северо-американский рынок сбыта.

Продажа б/у Hyundai

Hyundai Santa Fe 2001 Hyundai Santa Fe 3.700$ 2001 400.000 км