Модельный ряд Hyundai

Отзыв о Hyundai Santa Fe 2008 года

Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2008 г.в., универсал, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 41000 км, двигатель - 2.2, комплектация - полная
Автор: Игорь (Украина, Киев)   13.07.2009

Честно говоря, совершенно очерняющий отзыв удивляет. Проездил 1, 5 года, ни одной неисправности. Отличные тяговые характеристики для автомобиля с массой почти 2 т. Средний расход по Киеву 10л., без особых пробок в летнее время запросто укладывается в 9 л. По трассе в районе 110 потребляет 7, 5 л. Такие кузова не имеют хороших аэродинамических свойств, поэтому при больших скоростях расход существенно возрастает. 140 идет лекго и без напряга. Автомобиль и не позиционируется как внедорожник, поэтому не надо от него ожидать сверхпроходимости. По грязи идет хорошо, да и по песку пробовал - выехали. Подвеска у таких автомобилей своего класса по умолчанию не может быть мягкой, лично меня вполне устраивает. Автомат как автомат, по городу и не при спортивной езде ведет себя замечательно, если есть желание поизвращаться - пользуйся типроником. У меня рост 182 и чувствую себя в салоне вполне комфорттно, семейство на заднем сиденье чувствует себя великолепно, задние кресла хорошо складываются, места получается очень много. Лично я автомобилем доволен. Брал корейца у серого дилера с полной комплектацией (автосалон Шогун), у них же и обслуживаюсь, все делают очень хорошо.

Павел

Вот-вот - у "серого" дилера. Т.е. не луцкой крупноузловой сборки. Поэтому и ни каких проблем со ступичными подшипниками. Это и подтверждает информацию о нарушениях технологии монтажа ступиц колес в Луцке.

Отзыв, действительно, не производит впечатление объективности. Этот отзыв либо "заказной", либо человек ошибся в выборе автомобиля. Мне это знакомо. Я довольно долго поездил на Форд Скорпио 94 г.в. и, когда совсем стало понятно насколько мой автомобиль морально и физически устарел, решил купить новый. Денег, к сожалению, хватило только на Шевроле Авео. Я проклял этот автомобиль!!!!!!!!!!!!!! А, ведь, люди пересаживаются в Авео после Жигулей и приходят в восторг от Авео. Коллеги, не покупайте автомобиль по принципу "пусть ниже классом, зато новый". Думайте!

КОВАЛЬ

У меня луцкой сборки и претензий никаких.Подипник ступици поменял на 97ооо при агресивной езде по киевским и области колдобинам.Считаю ,что это нормально.Ещо поменял один амортизатор на 75 тыс.Ну и лампочки само собой.По заснеженной трассе идёт как танк.

Тест-драйв Hyundai Santa Fe: Переходный возраст
Переходный возраст

Глупый и почти детский вопрос: «Как пишется Santa/Fe?» Слитно или раздельно? Все словари и справочники говорят о том, что Santa Fe пишется именно раздельно, вообще, это город на севере американского штата Нью-Мексико. Но на борту Hyundai эта надпись написана слитно, а за последней буквой следует изображение фрагмента солнца. О чем это мы?

Продажа б/у Santa Fe

Hyundai Santa Fe 2016 Hyundai Santa Fe 21.700$ 2016 99.000 км