Модельный ряд Hyundai

Отзыв о Hyundai Santa Fe 2007 года

Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2007 г.в., внедорожник, механическая коробка передач, Полный привод , пробег - 47000 км, двигатель - 2.2 дизель, комплектация - полная
Автор: Tallismann (Украина, Киев)   21.07.2009

Читаю резко негативные отзывы про Hyndai Santa Fe и поражаюсь! Не знаю на чем ездили злопыхатели до этой машины, но она явно не заслужила таких негативных отзывов! Может все дело в прокладке между рулем и сиденьем? Машину эксплуатирую 1.5года - за время эксплуатации НИКАКИХ ПРОБЛЕМ, только замена тормозных колодок. Ходовая комфортная и вмеру жесткая, да она и не может быть мягкой, это же не лимузин, а на счет того, что каждая кочка в позвоночник отдает - бред, поездите на BMW X5 поймете, что такое жесткая подвеска. Салон машины красивый, эргономичный, удобный и очень вместительный. Места между передними и задними сиденьями больше чем в ML, задние спинки имеют несколько углов регулировки, очень удобно, на третьем ряду сидений спокойно размещаются двое детей (5 и14лет). Шумоизоляция в салоне хорошая, аудиосистема на 6CD вполне приличная. Двигатель - супер! Тяговитый, быстро набирает за счет турбины обороты, но самое главное - экономичный! Какой кроссовер массой 2т. и полным приводом "берет" по городу 9-10л/100км, по трассе 7.5-8л./100км? Комфортная, надежная, экономичная машина, которой лично я очень доволен.

Плюсы автомобиля: Дизайн, комфорт, вместительность, экономичность.

Совет покупателю: Альтернативы в этом классе по соотношению комплектация - качество - экономичность - цена, просто нет!

ГАС

Полностью согласен. Проехал 7т.км. на 2,2 CRDi - очень доволен. В Крыму на серпантине выше всяких похвал. Получал удовольствие. На трассе что курьерский поезд - ощущение уверенности. Думал что развалится подвеска на "стиральной доске" (Одесса-Николаев) - вроде жива, хотя ехать было неприятно.

Купил авто в2008г,проехал 61000т.поменял колодки перёд зад,и задние резинки амортизаторов,преодалевал крымские серпантины по дороге на АЙ-ПЕТРИ, всё очень замечательно,при расходе от6-ти до 11л. Это супер, машиной очень доволен(ПОКА) не знаю конечно,что будет после 100тыс.,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Vladimir. Kowel

мой товарищ, у которого я спрашивал совет,перед тем как себе взять эту машину (он приобрел одним из первыхэту модель) тоже к тому времени проездил больше года! НО ПРОБЕЖАЛА МАШИНА ВСЕГО 47000 -ТАК ЧТО ВРЕМЯ НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ, А ПОКАЗАТЕЛЬ КАК МИНИМУМ ПРОБЕГ! на 53000 он тоже поменял ступицы! Есть на сайте кто имеет пробег больше100 000 и ни разу не менял ступицы???

Павел

Проблема ступиц (подшипников) в нарушении технологии монтажа этих узлов на Луцком автозаводе, где происходит, т.н., крупноузловая сборка Хенде.

Виталий

Машина-супер, пошел третий год 70 тыс. менял одину заднюю ступицу и маховик но в последнем виноват сам, поставил новый модернизированный, видно производитель знает о проблеме. Приятная в повседневном использовании машина и не . обременительная. Отличная для дизеля шумоизоляция, т.к есть с чем сравнить, ездил три месяца на Панфайдере- максимальная коплектация, так скажу что в тракторе бывает тише, за день от шума голова болела. А здесь супер, пасажиры даже не догадываются, что едут на дизеле. Проблема есть в настройке задней подвески, так как попадая колесом даже в небольшую выбоину или выступ дороги, следует сильный удар, особенно в груженой машине, что неприятно, но этоя я заметил и в Веракрузе. Может уже что либо придумали по этому поводу, ни кто не слышал?

Виталий

Вот это ты загнал про шумоизоляцию и музыку --- ее там просто нету каждая пищинка слышна --- я посмотрю что ты напишеш когда пробег перейдет за 50000

Тест-драйв Hyundai Santa Fe: Курортный романтик
Курортный романтик

Многие, кто с недоверием относятся к корейским машинам, ставя их в один ряд с китайскими, считая, что завоевание нашего рынка - предел мечтаний корейского автопрома, и даже не догадываются, что помимо своего родного рынка, автопром Южной Кореи ориентирован совсем не на российский, а на северо-американский рынок сбыта.

Продажа б/у Santa Fe

Hyundai Santa Fe 2016 Hyundai Santa Fe 21.700$ 2016 99.000 км