Модельный ряд Hyundai

Отзыв о Hyundai Santa Fe 2008 года

Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2008 г.в., универсал, механическая коробка передач, Полный привод , пробег - 30000 км, двигатель - 2.2
Автор: игорь (Украина, Харьков)   12.12.2009

Да, действительно, после прочтения отзывов- сложилось впечатление что люди купили абсолютно разные авто. Либо тот кто написал разгромную статью вообще не ездит на Санте постоянно а взял у друга прокатиться. У меня Сантик 2008г 2, 2 диз с механикой. Был куплен в момент начала кризиса поэтому ни цвет ни комплектацию выбирать не приходилось- брал что еще было!!! До этого у меня было 14 разных авто и внедорожноки в том числе ( правда 8-10 годичные). Так вот по сравнению с ними Сантик очень хороший автомобиль за разумные деньги. Пробег 30000 тыс на сегодня. Кроме сервисных работ ничего не делалось и не требуется. Дизель тянет хорошо если не перегружать. разгон приемлем.Расход 9, 5-10 город 7, 5-8, 3 трасса.Объем салона отличный. У меня нет люка поэтому и по высоте салона претензий нет ( хотя рост у меня 192 см). С Рафиком его нечего даже сравнивать-машины из разных классов.Эксплуатировал Рав 4 месяц 2, 0 бенз- не понравился очень( мелкий, тупой на разгон, а жрет будь здоров). Из недостатков : хреновая работа задних амортизаторов ( немного барабанят и на поворотах с гребенкой-переставляет корму). Для любителей оффроуда скажу что это не джип и нефиг соваться на конкретное бездорожье для этого есть другие авто. А вобщем Сантик своих денег стоит ( особенно сейчас)

Плюсы автомобиля: Дизайн,расход,динамика,объем салона,трансформация сидений,

Минусы автомобиля: Плохая работа задних амов, звук в приемнике никудышний, дороговатое ТО

Совет покупателю: Санта стоит того чтобы ее принимали всерьез

Я конешно немогу поверить в то что написал етот идио...Его слова"А вобщем Сантик своих денег стоит ( особенно сейчас)"Кто хочет покупать машину сейчас даже нездумайте покупать Santa Fe я вам отвечю почему просто она в полной комплектации стоит так как MAZDA CX7в средней поверте сх7 в средней больше наворотов чем в Santa Fe в полной комплектации а внешность то вобще чюдовище и красавица (чюдовище Santa Fe) От и подумайте перед тем как покупать автомобиль!!!Santa Fe МОЖНО ПОКУПАТЬ В БАЗЕ но в базе там нет начто смотеть!!!!!!!!!!

Анатолий

На санте не ездил нона сх7 катался там такая ходовка что зубы после поездки оставить можно жесткая до ужаса расход 15- 22л. для 2.3 не чего себе да она едет динамика просто бомба но расход. СХ9 мягче но жрет бензин и фиг краснеет.

Михаил

Мазда СХ7 в любой комплектации дерьмо - покупать надо сразу СХ9. Но это уже другие деньги. Совет: не покупайте Мазда СХ7, покупайте сразу СХ9. Мазда СХ7 - дешевых внешних "понтов" много, а ничего в сущности хорошего. СХ9 - машинка уже не для "тинэйджеров", а для взрослых мужиков.

Отзыв, действительно, не производит впечатление объективности. Этот отзыв либо "заказной", либо человек ошибся в выборе автомобиля. Мне это знакомо. Я довольно долго поездил на Форд Скорпио 94 г.в. и, когда совсем стало понятно насколько мой автомобиль морально и физически устарел, решил купить новый. Денег, к сожалению, хватило только на Шевроле Авео. Я проклял этот автомобиль!!!!!!!!!!!!!! А, ведь, люди пересаживаются в Авео после Жигулей и приходят в восторг от Авео. Коллеги, не покупайте автомобиль по принципу "пусть ниже классом, зато новый". Думайте!

Виталий

Согласен на все 100

Михаил

На 200!!!

Виктор

Что ты сравниваешь свой действительно зачуханный Авео "запоровской" сборки с Сантой! И твой разваливающийся Скорпио 16-летной давности недалеко от него ушёл. Санта -- действительно нормальный авто за свои деньги. И ведь действительно -- многие переплачивают только за значёк на решётке радиатора! Понты для приезжих гагаузов!

ВЛАДЕЛЕЦ

САНТА-отличная машина,езжу уже 4 года и она только радует.а по поводу первого комментария-жаба душит,хоть на жопер накопи.

Виталий

Ох и обидчивые все владельцы хюндая какой смысл спорить вы просто проедьтесь на других мировых брендах и вся разница как на ладони

Тест-драйв Hyundai Santa Fe: Курортный романтик
Курортный романтик

Многие, кто с недоверием относятся к корейским машинам, ставя их в один ряд с китайскими, считая, что завоевание нашего рынка - предел мечтаний корейского автопрома, и даже не догадываются, что помимо своего родного рынка, автопром Южной Кореи ориентирован совсем не на российский, а на северо-американский рынок сбыта.

Продажа б/у Santa Fe

Hyundai Santa Fe 2016 Hyundai Santa Fe 21.700$ 2016 99.000 км