Модельный ряд Hyundai

Отзыв о Hyundai Santa Fe 2008 года

Hyundai Santa Fe 2008
Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2008 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 13200 км
Автор: Юрий (Украина, Харьков)   14.05.2010

Автомобиль совершенно соответствует своей цене. Среди своих однокласников лидирует своим экстерьером.Свои дорожные качества подтверждает как городской джип, больших ухаб и буераков не лювит, слишком нежный передний бампер и подкрылки, уж очень дёшево. Внешне очень привлекательный, достойный внимания.

Плюсы автомобиля: Манящий внешний вид. Очень умно расположение приборов и органов управления. Убаюкивающий интерьер, при довольно объёмном салоне всем достаточно места.

Минусы автомобиля: Не совсем скромный расход в городе а особенно в зимнее время (20л.) при чём расход меняется по непонятным причинам 14--18л. Расход показанный по приборам совершенно не соответствует литражу заправляемому. Очень дешовый пластик в отделке,царапается даже ногтями.

Совет покупателю: Рекомендую сделать безшумку, полную всему салону. Укрепить пластик на передке под бампером. Обязательно заменить резину она просто никакая.

Резину действительно нужно подарить автомалону, а в целом тачка супер, (особенно в коже) у меня дизель расход 10,5!

Я на резине(всесезонка) из салона уже 3 года езжу и не жалуюсь, в конце этого года только менять буду.

Хочу добавить в недостатки кроме пластика отвратительное качество кожи, через три года она третья на стычках и автомобиль имеет ужасный вид. Кроме всего такую тупую коробку я невстречал. Очень быстро выходят из строя подчинили ступицы. Никем случае этот автомобиль нельзя сравнивать с право или другими рамниками, уровень этого авто паркетник, а в этом сегменте он не самый дешевый. Кто то может сказать ну а двигатель и вес, должен возразить что силовой агрегат ничуть не отличается от 2-х мирового по динамики и сильно отличается по расходу. Этот вариант автомобиля для людей с обманутым самомнением платя деньги за паркетник им кажется что они ездят на право , а на само право денег нет . Корейцы четко раскусили ментальности наших людей и создали автомобиль не понятного класса всего по чуть вот и результат.

Мы наверное на разных Санта фе ездим. Кожа с 2007 года ничуть не повреждена и не затерта... Единственное что пришлось сделать в этой машине,поменять лампочку в передней фаре. А насчет коробки(автомат), да есть задержки, да немного тупит, но меня устраивает на все 100 и эта коробка даст фору всем автоматам модели ZF4 .

а блин у меня на дизеле расход по городу 7,5 л Зимой максимум 10,5

олег лимонов

кожа действительно слабовата-трескается.Расход бензина великоват-13-15 л на сотню.Лампочки в туманках и ближний свет периодически горят..передняя подвеска слабовата....хотя по-большому всё это мелочи! Корейцы тут не шиковали-однозначно!

Тест-драйв Hyundai Santa Fe: Зачем вы выросли, парни?
Зачем вы выросли, парни?

Всего шесть лет назад «Хёндай» и «Мицубиси» делали первые шаги на рынке «паркетных» вседорожников. Причем и у корейцев, и у японцев получилось на твердую четверку с минусом... или на тройку с плюсом – все зависит от точки зрения. «Аутлендер» и «Санта-Фе»

Продажа б/у Santa Fe

Hyundai Santa Fe 2001 Hyundai Santa Fe 3.700$ 2001 400.000 км