Модельный ряд Hyundai

Отзыв о Hyundai Santa Fe 2012 года

Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2012 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 23000 км, двигатель - 2.2 дизель
Автор: Сергей (Украина, Киев)   12.06.2013

Машину купил отец в декабре 2012 года. Долго его уговаривали в салоне (салон находится рядом с нашим домом, и заходил туда отец много раз). Уговорили и впарили Санту. Нужно отдать должное дизайнерам, поработали на славу, но! Инженерам за машину ставлю еденицу! Скрипы в салоне и подстукивание в холодную погоду, пока климат не протопит воздух, появились сразу. Это было первым обращением на сервис. На СТО день продержали машину, но ничего не исправили. На 10 000 начались проблемы. Стук в передних стойках, началось подкапывание масла из АККП и неприятнейший звук визжания вентилятора. На СТО опять продержали машину день. Обтянули болты коробки, масло капать перестало, но со стойками и вентилятором ничего не сделали. Ругались с СТО месяц. Только после обращения в общество защиты прав потребителей и месячной бумажной волокиты и нервотрепки, на сервисе по гарантии, поменяли стойки и вентилятор. На ТО1 сказали, что нужно заменить салонный фильтр, т.к. запотевает лобовое стекло. Замена была проплачена, когда через два дня стекло по прежнему запотело и я полез смотреть почему, увидел, что салонник не поменяли, а деньги за фильтр и работу по замене взяли, вернее украли! Сейчас ходовая тарабанит вся, задние стойки потекли! Хундай - это полный отстой!!!

Плюсы автомобиля: Хороший внешний вид.

Минусы автомобиля: Очень слабая ходовая, реальный расход солярки зимой 14-15 литров, липовая гарантия на машину, по которой на СТО ничего делать не хотят и еще откровенно хамят!

Совет покупателю: В этом классе много предложений, даже если отбросить китайцев. Анализируйте, думайте, сравнивайте, спрашивайте отзывы о модели на СТО у тех людей, которые приехали на обслуживание. Санта Фе - внешне красивая а внутри паршивая.

Утка в тапках

А кроме АИСа рядом сервиса нет?

Критик

А чого Ви чекали від хундая? Хотіли надійності і комфорту потрібно купувати Європейця, або Японця!

Garik59

Нефиг хаять то, на чем не ездил. У меня второй кореец, и ни один не подводил!

Taksa

Владею 2,2 CRDI Top+Navi c Декабря 2011 Никаких проблем!!.Отзыв это полная шняга!! Даже не хочется что-то пояснять! Чушь и бред! Отличная семейная машина! У меня две собаки,дача строится и на рыбалку езжу регулярно(по ресторанам не получается) !Дизель просто бомба!

yoursdoom

Владеют сантой 2012 2.2 дизель автомат. Могу сказать только одно - это металлолом а не машина 17 000 пробега 2 опорных подшипника какой то промвал что то в левом колесе гремит весь салон скрипит лобовое скрипит. Ходовая после нагрева просто заставляет ненавидеть эту машину!

sanelite

Спасибо за правдивые отзывы, а то я начал подумывать корейцы хорошее авто сделали. Дизайн правда ничего, под Лексус закосили, плюс то что блокировка дифа и ещё куча всяких штучек как у Лексуса RX, но видать по качеству сборки и запчастей ещё далеко им.

Garik59

Так бери Лексус, че ты паришься! Или бабок не хватает? Ну тогда не гунди!

ustas-63

Выскажу Вам свое мнение, Я 10лет проездил на Хонде-СRV, полгода назад пересел на Хюндай -Веракруз, и хочу сказать, что в высшем(Веракруз, Грандир) и верхнем среднем(Санта-Фе, Соната) дивизионе Хюндай делает отличные машины, чисто по "качеству" самую малость уступающие японцам, но по сочетанию "цена/качество" значительно превосходящие и японцев,и немцев. Я в Санта-Фе ездил только в качестве пассажира, но у нас в гаражах более 10человек (причем знающие в машинах толк!) ездят на Санте и не могут нарадоваться этим авто.Я очень внимательно прочитал несколько отрицательных отзывов о Санте, и понял, что это или "заказные" отзывы конкурентов марки Хюндай, или людей, которые и Лексус способны ухойдокать за месяц и заявить с умным видом, что машина-дерьмо. Вступать в перепалку ни с кем не собираюсь, свое мнение никому не навязываю, просто имейте свои мозги, а еще лучше-проедьтесь на Санте сами за рулем , и сразу поймете -кто из нас прав!

amo

Владею 2.2 CRDI Top+Navi 2012г также никаких проблем!!!Пробег небольшой 23000км может потом начнутся но сейчас машиной доволен,на ТО показали заднюю левую стойку запатело но я сам виноват (загрузил как грузовик товаром )Конечно по сравнению с немцами разница существенная и по качеству и по надёжности но это машина для среднего класса ,министрам и депутатам может не подойти ,так что на свои деньги она должна и будет отрабатывать ,а на сервисе за этими криворукими мастерами всегда нужен КОНТРОЛЬ и никаких лишних работ ,медвежью услугу(проверка ходовой,электроники,развал-схождении и т.д.)ПРОСТОЙ СЕМЕЙНЫЙ ЭКОНОМНЫЙ можно сказать РЕЗВЫЙ АВТОМОБИЛЬ на все случаи жизни!!!УДАЧИ ВСЕМ НА ДОРОГЕ!!!

Garik59

Зачем было брать машину, если тебе ее через силу впаривали? Ездей на велосипеде. А если СТО дерьмо, то не надо хаять машину. Лучше поменяй прокладку между рулем и сиденьем!

Тест-драйв Hyundai Santa Fe: Проверка рейтинга
Проверка рейтинга

В этом году Hyundai Santa Fe стал первым среди внедорожников в украинском национальном рейтинге «Авторейтинг 2011». Объемы продаж данной модели говорят о ее популярности.

Продажа б/у Santa Fe

Hyundai Santa Fe 2016 Hyundai Santa Fe 21.700$ 2016 99.000 км