Модельный ряд Hyundai

Отзыв о Hyundai Santa Fe 2007 года

Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2007 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 39500 км, двигатель - 2.2, комплектация - полная
Автор: олексій (Украина, Киев)   04.03.2009

все було б добре якби не...авто трохи більше року, пробіг меньше 40 000-здохли підшипники ступиць задніх коліс, обидва одразу- ремонт не гарантійний. чи можна назвати це авто надійним і економним в експлуатації ...в москвичі після 150000км таких проблем не було

Плюсы автомобиля: дизель,кліренс

Минусы автомобиля: не знаю що ще вийде з ладу, без гарантії ,високі пороги-тяжко сідати старим людям

Совет покупателю: надійна машина та в якій не сумніваєшся, а ця...див.Відгук

Павел

Хочу купить "Санта Фе", но, по анализу отзывов на этом форуме, складывается впечатление, что, т.н. крупноузловая сборка в Луцке не обеспечивает качество сборки ступиц колес. Похоже, что при монтаже колесных ступиц в подшипники попадает пыль/грязь или вытекает смазка. Я не верю в то, что на "Хенде" работают такие безграмотные конструкторы. В любом технич. ВУЗе студенты по курсу "детали машин" "левой задней ногой" расчетным путем подбирают подшипники по нагрузке и ресурсу. Думаю, что на сервисе "нашего брата" просто "разводят". Нужно через суды добиваться замены спуп. подшипников по гарантии. Что до расхода топлива дизеля, то противоречивые данные скорее всего говорят тоже о каких-то огрехах луцкой сборки. Я не верю, что эта проблема заложена при конструировании и производстве автомобиля - так не бывает. Учитывая эту информацию, покупать "Санта-Фе" побаиваюсь. Подожду пока в Луцке или отработают технологию, или этот "вiтчизняний выробник" сдохнет и перестанет над нами за наши же деньги издеваться.

Виталий

Согласен по отзыву

Тест-драйв Hyundai Santa Fe: Курортный романтик
Курортный романтик

Многие, кто с недоверием относятся к корейским машинам, ставя их в один ряд с китайскими, считая, что завоевание нашего рынка - предел мечтаний корейского автопрома, и даже не догадываются, что помимо своего родного рынка, автопром Южной Кореи ориентирован совсем не на российский, а на северо-американский рынок сбыта.

Продажа б/у Santa Fe

Hyundai Santa Fe 2001 Hyundai Santa Fe 3.700$ 2001 400.000 км